Первые образцы пленки были применены в космической отрасли в 60-70 годах прошлого столетия. До сих пор у многих сохранились куски пленки имеющих зеркальную поверхность. Образцы пленки использовались, все в том же Байконуре в гражданских целях в степях Казахстана температура разогревалась до 60 градусов. Зеркальная тонировка была спасением для тогдашних сотрудников и жителей города Байконур.

Как правило, оконная пленка обеспечивает личную и имущественную защиту от воздействия солнца, а также дополнительную безопасность в событиях, которые приводят к разбитым стеклам.

Понятие тонировочной пленки для использования в солнечной защите восходит к начале 1960-х. Целью было контролировать нагревание и охлаждение, которые являются результатом солнечной нагрузки. Было установлено, что зеркальная поверхность препятствует проникновению внутрь вредных лучей, отражает солнечное излучение обратно из окна, предотвращая нагревание внутренних поверхностей обычно страдающих от прямых солнечных лучей в то же время позволяя видеть через стекло.

Из космических и оборонных проектов быстро стала гражданской и стала использоваться повсеместно. Окраска пленки достигалась с помощью различных средств, использовались различные цвета, такие как бронза, серебро, золото, янтарь и т.д.

Энергетический кризис начала 1970-х вызвали интерес к другому аспекту использования пленки для окна: снижение потерь тепла. Было обнаружено, что полиэфирная пленка, как правило, поглощает и пере излучает длинноволновое инфракрасное тепло, а не выпускает. С помощью экспериментов, были разработаны новые пленочные материалы и конструкции, которые усовершенствовали тонировку. Значительно улучшилось сохранение тепла внутри комнаты.

Эффективность пленок тесно связаны с местными погодными условиями, строительством, размером окна и другими факторами, такие как внешние условия местности. Тем не менее, с эскалацией расходов на электроэнергию продукты, такие как пленки, для стекол являются более ценными в качестве инвестиций для коммерческих и жилых предприятий.




Ваша корзина пуста!